Общение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

avatar
Admin
Admin
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-03-07
https://hitaem-bibliu.mirbb.com
20180310
Но говорю вам, что в День Суда люди дадут отчет за каждое пустое слово, которое они сказали. Ваши собственные слова послужат вам оправданием или осуждением!
(Св. Евангелие от Матфея 12:36,37)

Очень много лжи от наших фантазий, домыслов, теорий, гипотез, додумывания, досказываний, дописываний, если бы всего этого не было христиане не поделились бы на конфессии, не разделялись бы вообще.
Фантастика, сказки для детей, предположения, озвученное все это пустые мысли и слова. Они не имеют под собой реальности, не имеют фактов.
Это все ложь. Ложь не может быть маленькой или большой - ложь есть ложь. То, что в действительности не существует. Отец всякой лжи - сатана, дьявол. В котором нет ни капли правды. Потому что правда из его "уст" - это ложь.
Сами христиане попадают в свою ложь. Они дают и повод, ищущим повод, хулить Бога и Христа Его.
От лжи очень трудно избавиться. Потому что, часто мы поддерживаем ложь не задумываясь, не удостоверяясь точно ли это так. И являемся источниками, переносчиками лжи. Особенно я замечаю это в социальных сетях, где делятся и лайкают все на свете, не задумываясь, а так ли это на самом деле. Мы устроены так, верить, но верить надо Богу. Не мне, не другим, даже не самим себе. А Богу.
Христиане и я в том числе виновники многой лжи. Мы интерпретируем Писание на свой лад и цвет. Если бы этих интерпретаций не было, то осталось бы чистое Евангелие, переданное Апостолами. Молю Господа нашего избавить нас от всякой лжи.
Истина говорит да-да, нет-нет. Она не говорит "может быть", "скорее всего", "очевидно","вероятно","похоже что так", "думаю это так" и тд. Истина говорит - это так, это не так и все. А если человек ошибся, он сразу предпринимает все усилия, чтобы исправить если возможно, свои ошибки.
Теории, гипотезы - это бесовских дух, это от лукавого. Потому что, если это теория и гипотеза, то не стоит ее озвучивать, не стоит создавать на предположениях учение. Вся ложь приносит невероятный вред.
Огромный вред причиняют бесконечные теоретические споры христиан. Потому что, это пустые споры. Ни кто ведь не спорит - делать добро или не делать его. Всем понятно что делать. И всем понятно как делать доброе, потому что голос Божий внятно говорит что делать и как. Божье слово вполне ясно выражено в Писании, нет необходимости приводить эти слова.
А теоретические домыслы и построения, это фантазии, ложь.
Всякий человек говорящий то, чего нет - лжец.
А когда Бог говорит то, чего нет - то значит это будет.
Потому что Бог, что говорит то и делает. А что делает, о том и говорит. Его Сила позволяет Ему осуществить любые Свои желания. В то время когда человек, должен согласовывать свои желания с Богом. Потому, что не Бог живет в мире человека, а человек в мире Божьем.

Конечно, все это не отнимает здравомыслия - логики. Когда не вполне прописанные истины можно логически вывести, но думаю это дано не всем. Поэтому стоит быть очень внимательным и осторожным во всех своих словах и помыслах.

Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой‐то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»;
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», —
вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
(Послание Иакова 4:13-16)
Я запланировал, огласил свои паны, строю свою жизнь, как считаю нужным. А Бог раз и решает - этому не бывать. А я уже всем, все рассказал и распланировал. Кто я после этого - лжец.

Чтобы всякий человек понимал, что есть над нами Всевышний. Бог активно вмешивается в жизни людей и это огромное благо для всех нас.

Все что сказал Христос и Бог есть истина. Его слова обязательно осуществятся. Поэтому Христос иногда говорит так, как будто Его слова уже осуществились. Потому что они обязательно осуществятся.

От лжи огромный вред. Чего стоят всякие теории заговоров, теории зарождения жизни на нашей планете и вообще всего сущего. Тысячи различных теорий в медицине, несли огромный вред людям. Человечество без Бога тыкается как слепой котенок, методом проб и ошибок, методом экспериментов над животными и людьми.
В среде верующих людей - теорий и гипотез не меньше.
И вред от них хуже, гораздо хуже, чем от неправильного диагноза врача.

Этих вопросов огромнейшее множество ими переполнены интернет форумы христиан и баталии там очень жаркие. А кому это выгодно? Только сатане и бесам и всяким движим ими злодеям. Они потирают руки от бесконечных споров христиан.
А кто виноват, сами и виноваты.

Истина во Христе понятна и доступна для каждого. Нет смысла спорить о ней.
Удаляться от лжи оказывается невероятно трудным. Поскольку я замечаю что пропитан ложью. Но, Бог обещал очистить и мы принесем много плода, для Его славы. У Него есть и желание и силы это сделать.
Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Нет комментариев.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения